Эхокардиография (ЭхоКГ) животным

Ультразвуковое, или эхокардиографическое, исследование сердца (УЗИ седца/ЭхоКГ) является наиболее информативным методом визуальной диагностики заболеваний сердца у собак и кошек. У животных могут быть врожденные или приобретенные патологические изменения сердечно-сосудистой системы, связанные с изменением размеров камер серца, патологией клапанного аппарата, расположения и других аномалий сосудов.

Стоимость  скринингового/предоперационного УЗИ (ЭХО) сердца кошкам 450 грн
Стоимость детального УЗИ (ЭХО) сердца для собак и при патологиях 750 грн 

Такие изменения с случае декомпенсации способны приводить к ухудшению клинического состояния животных, что проявляется быстрой утомляемостью, апатией, снижением аппетита, кашлем, отеками и др. Эти клинические признаки у питомца и должны насторожить владельца. Однако ЭхоКГ проводиться не только тем животным, у которых есть признаки заболевания. В ветеринарной клинике доктора Медведева мы также проводим обязательное исследование сердца животным, которые готовятся к операциям. Известно что препараты, использующиеся для наркоза, способны снижать артериальное давление, а это может сказаться на состоянии животного во время операции. Есть скрытые патологические состояния сердца, например, гипертрофическая кардиомиопатия у кошек, которые могут не проявляться клинически, однако нести угрозу во время пребывания животного под наркозом. Наличие таких состояний не является противопоказанием к операции, но их учитывание помогает снизить анестезиологические риски во время операции.

В  ветеринарной клинике доктора Медведева  исследование проводится специалистом кардиологом по предварительной записи.  По результатам исследования владельцу на руки выдается заключение.

 
Наши контакты
×
Оставьте сообщение

Мы свяжемся с Вами

в самое ближайшее время

*Поля обезательны для заполнения