Вакцинация

На сегодняшний день вакцинация является наиболее эффективным способом борьбы с инфекционными заболеваниями у наших питомцев. Очень важно, чтобы все домашние животные были надлежащим образом вакцинированы, поскольку это помогает защитить домашних животных в целом. Ответственный уход за домашним животным требует, чтобы щенки и котята получали начальный курс вакцинации, но это не может защитить их на всю оставшуюся жизнь. Взрослые животные требуют регулярной вакцинации для поддержания иммунитета от болезней.

Стоимость вакцинации животных
Осмотр перед вакцинацией 130 гр
Оформление ветеринарного паспорта 50 гр
Вакцинация комплексной вакциной (в зависимости от производителя) От 400 до 900 грн

Вакцинация щенков

Щенки «временно» защищены от многих заболеваний антителами, полученными через материнское молоко. Эти материнские антитела снижаются в первые несколько месяцев их жизни, однако до тех пор, пока они не упадут достаточно, они также могут нейтрализовать вакцины. Вот почему необходима именно серия прививок.

Иммунитет от вакцинации щенков со временем ослабляется, и Ваш питомец снова может стать восприимчивым к заболеваниям. Ежегодные плановые осмотры и вакцинации обеспечат наилучшую защиту жизни Вашего животного.

После вакцинации в течение дня или двух Ваш питомец может быть чуть более вялым, чем обычно, это нормально и не является поводом для беспокойства. Также, скорее всего, место укола будет более чувствительным, состояние при этом можно охарактеризовать как зуд после укуса комара. В месте введения вакцины может образоваться припухлость, которая спадает до месяца. Обычное питание, удобная зона для отдыха - это, как правило, все, что требуется для быстрого выздоровления. Однако, если Вас что-то беспокоит, позвоните нам, и мы проконсультируем Вас.

Инфекционные заболевания собак, которые мы профилактируем комплексной вакцинацией: бешенство (Rabies), чума плотоядных (Distemper), лептоспироз (Leptospirosis), парагрипп (Parainfluenza), парвовирусная инфекция (Parvovirus), инфекционный гепатит (adenovirus type 1 (hepatitis)).

 
Наши контакты
×
Оставьте сообщение

Мы свяжемся с Вами

в самое ближайшее время

*Поля обезательны для заполнения